Общество | 4 Августа, 2019

Синоптик рассказала, когда в Украине существенно потеплеет

Свежие новости: Синоптик рассказала, когда в Украине существенно потеплеет

Синоптик рассказала, что со вторника-среды в Украине ожидается существенное потепление.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на Facebook.

«Августовское воскресенье. В Херсоне, Днепре, Харькове +16, в Одессе +21, в Киеве +20, в Ужгороде +24 градуса. Уже не говорю о ливнях и ветре. Циклон раскрутился в наших центральной и восточной частях, не забывает и о юге. А вот на прогностической карте на понедельничное утро этот циклон так будет убегать от нас, что аж полы пиджака будут закручиваться, почти и не видно», – пишет синоптик.

Она отмечает, что ветер завтра утихнет, перейдя в умеренный и даже незначительный. Разве что еще на Востоке Украины какой-то северо-западный отголосок его останется.

По ее словам, дожди завтра будут слабохарактерными – то локальные, то с грозами, при грозах на юге и юго-востоке может и плеснуть кратковременно, то испугаются солнца и спрячутся за светилом.

До умеренных дождей может дойти в западных областях.

«Одесская область, единственная из южных территорий, избежит завтра дождей. Да ей и так хватило. Температура воздуха остается «мальчиком для битья» – все завтра будут ее ругать, жаловаться и требовать у столбиков термометров немедленно подняться. Не получится пока что», – добавила синоптик.

5 августа в большинстве областей Украины предполагается днем +17+24 градуса, на Юге и на Закарпатье до +26 градусов. А ближайшей ночью, вообще, холодяка ожидается: на Севере и северо-востоке +8+12 градусов.

В Киеве понедельник будет бодрить так, что придется греться пробежками за маршрутками и, возможно, даже в автомобиле утром включать печку.

Потому что ночью и утром в столице предполагается +10, +11 градусов. Днем небогатые +20 градусов.

«Однако день обещает быть солнечным. Разве что где-то какие-то залетные капли долетят, но все же преимущественно без осадков. И ветер утихнет. Отдельные порывы останутся, но уже без штормовых. И главная синоптическая новость грядущей недели! Со вторника-среды в Украине ожидается существенное потепление!», – пишет Диденко. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости