Политика | 24 Апреля, 2022

Швейцария препятствует поставкам немецкого оружия в Украину – SonntagsZeitung

Свежие новости: Швейцария препятствует поставкам немецкого оружия в Украину – SonntagsZeitung

Швейцария препятствует поставкам оружия в Украину, блокируя реэкспорт боеприпасов из Германии. Их используют в боевых машинах пехоты Marder, которые хочет получить Киев.

Об этом сообщает Tages-Anzeiger. По данным газеты, немецкое правительство отправило два запроса Берну, однако оба раза получило отказ.

"На оба запроса Германии был дан отрицательный ответ со ссылкой на швейцарский нейтралитет и критерии обязательного отказа в соответствии с законодательством о военных материалах", – сказал представитель Госекретариата Швейцарии по экономическим вопросам.

Эта новость появилась в то время, когда канцлера Германии Олафа Шольца обвиняют в чрезмерной нерешительности в вопросе передачи Украине тяжелого вооружения для противостояния российской армии. Политики не исключают, что затягивание с поддержкой может привести к отставке главы правительства.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты