Политика | 1 Апреля, 2017

Шокин может вернуться на свою должность

Свежие новости: Шокин может вернуться на свою должность

Такое мнение в комментарии ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«Сегодня сложились условия, при которых Шокин смог бы вернуться на свою должность. Напомню, что его увольняли под давлением США и лично вице-президента Байдена, который фактически шантажировал украинскую власть, говоря, что Украина не получит 1 миллиард долларов финансирования, а также митингов под парламентом и антикоррупционной команды. Сегодня Байден ушел и экс-генпрокурор может вернуться на свою должность», - отметил эксперт

Политолог считает, что для возвращения Виктора Шокина на должность Генерального прокурора есть и юридические основания.

«Во-первых, это кнопкодавство в парламенте и если защите Шокина удастся доказать этот факт, то очень несложно будет отменить  решения. Во-вторых, имели место нарушения регламента в части сроков рассмотрения решений. И само решение, которые принималось Шокиным под давлением…Поэтому юридические основания есть и мне кажется, что шансы у него есть», - резюмировал Руслан Бортник.

Эксперт также не исключил, что существует договоренность с Президентом Украины  Петром Порошенко и его окружением о реализации такого сценария.

Напомним, что экс-генпрокурор Виктор Шокин подал иск в Высший административный суд Украины и требует восстановления в должности.

«Ответчиками по иску являются президент и Верховная Рада»,- уточнили в пресс-службе ВАСУ.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости