Экономика | 19 Июня, 2016

Шанс аферистов нажиться благодаря повышению тарифов

Свежие новости: Шанс аферистов нажиться благодаря повышению тарифов

По прогнозам социологов, огромные суммы в платежках приведут к изменениям на рынке недвижимости и активизации различных мошенников.

«Первыми пострадают малообеспеченные люди, на чье жилье будут охотиться перекупщики. Им предложат менять жилье в центре на окраины, поскольку оплатить коммуналку они не в состоянии. Также активизируются схемы по уходу за стариками в обмен на наследование квартир. Это будет возможностью аферистам развивать свою бурную деятельность. Пенсионеры станут подселять студентов в свои квартиры, чтобы было легче оплачивать коммуналку. А массового переселения из центра на окраины я не жду, на это нужно время», — рассказал социолог Украинского института стратегий глобального развития и адаптации Игорь Грозный.

Эксперты прогнозируют на осень очередное повышение тарифов.

«С сентября на 30% повысят тариф на электроэнергию для населения и минимум на 20% на холодную воду. Цену на газ пока повышать не будут», — отметил энергоэксперт Дмитрий Марунич.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты