Криминал | 27 Декабря, 2017

Шакро Молодой, Робсон и еще восемь «воров в законе» с постсоветского пространства попали под санкции США

Свежие новости: Шакро Молодой, Робсон и еще восемь «воров в законе» с постсоветского пространства попали под санкции США

Министерство финансов США внесло в «черный список» фамилии десяти «воров в законе» из постсоветских стран, в том числе и из России. Об этом сообщается на официальном сайте американского ведомства. Кроме того, санкции введены и против двух предприятий — Vesna Hotel and SPA и Novyi Vek — Media, связанных с Рубеном Татуляном, известным также под кличкой «Робсон». Несмотря на то, что Татулян упорно называет себя бизнесменом и всячески отрицает свои связи с криминальным миром, в то же время по Сети гуляет не один десяток фотографий, на которых предприниматель запечатлен с представителями «воровской среды».

Минфин отмечает, что внесенные в список «воры в законе» были уличены в свое время в серьезных транснациональных преступных действиях, в связи с чем правительство США запрещает своим гражданам, а также юрлицам, зарегистрированным на территории страны, совершать какие-либо финансовые и иные операции с внесенными в «черный список». Кроме того, блокируются все активы «воров в законе», которые попадают под юрисдикцию США.

«Воры в законе» превратились в огромную преступную организацию, которая распространилась по всему бывшему Советскому Союзу, Европе и Соединенным Штатам, участвуя в различных преступлениях, таких как отмывание денег, вымогательство, взяточничество и грабеж. Эти преступники и их деятельность в Соединенных Штатах стали мишенью для правоохранительных органов США», — говорится в сообщении.

Так, не называя фамилий, сообщается, что в 1995 году один из «воров в законе» был арестован в Нью-Йорке, а затем депортирован в Россию после отбывания девятилетнего приговора по обвинению в вымогательстве, другой «вор в законе» был приговорен к трем годам тюремного заключения в 2013 году после признания вины в заговоре с рэкетом на Манхэтенне. Еще в этом году правоохранительные органы США предъявили обвинение более чем двум десяткам человек, включая «вора в законе», за их участие в преступлениях, таких как акты насилия, мошенничества, кражи личных данных и торговли похищенными товарами.

DRqUX21X4AE_kOd.jpg

Ниже Минфин перечисляет фамилии — Захарий Калашов (Шакро Молодой), Василий Христофоров (Вася Воскрес), Камчибек Колбаев (Камчи Бишкекский), Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский), Владислав Леонтьев (Вадик Белый), Юрий Пичугин (Пичуга), Владимир Тюрин (Тюрик), Гафур Рахимов (Гафур Черный), Алимжан Тохтахунов (Тайванчик) и Рубен Татулян (Робсон). «Список совершенных ими преступлений очень длинный», заключает ведомство.

Источник: crimerussia.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты