Спорт | 15 Февраля, 2019

"Шахтер" в меньшинстве сыграл вничью с "Айнтрахтом" в Лиге Европы

Свежие новости:

"Шахтер" сыграл вничью с немецким "Айнтрахтом" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Поединок прошел в четверг в Харькове на стадионе "Металлист" и завершился со счетом 2:2. Ответный матч состоится через неделю – 21 февраля во Франкфурте.

События в первом тайме развивались стремительно: пропустив гол на седьмой минуте встречи, "горнякам" понадобилось всего три минуты для того, чтобы восстановить равновесие: Марлос четко реализовал 11-метровый удар. А еще через минуту чемпионы Украины остались в меньшинстве: второе предупреждение получил Тарас Степаненко, отправившийся досматривать матч с трибун.

В начале второго тайма "Айнтрахт" снова вышел вперед, но "горняки" продолжали искать счастье у чужих ворот в контратаках и одна из них завершилась взятием ворот: Тайсон шикарно пробил в дальний угол – 2:2. "Шахтер" смог вырвать ничью в поединке с одним из лидеров Бундеслиги, играя практически весь матч с меньшинстве. К тому же, украинский клуб проводил первую игру в сезоне, тогда как в Германии чемпионат в разгаре. Мы провели текстовый онлайн встречи.