Спорт | 22 Мая, 2019

Шахтер ушел от поражения в принципиальном поединке с Динамо в Харькове

Свежие новости: Шахтер ушел от поражения в принципиальном поединке с Динамо в Харькове

В среду, 22 мая, в Харькове состоялся самый принципиальный матч финальной части чемпионата Украины по футболу нынешнего сезона. "Шахтер" в Харькове, уже в ранге чемпиона, принял "Динамо".

Матч начался со взаимных атак. "Горняки" играли перед своими болельщиками, динамовцы - стремились доказать, что они также достойны чемпионства.

Счет открыли подопечные Александра Хацкевича. На 35-й минуте Фернандо в борьбе в своей штрафной нарушил против Цыганкова. Тот перед этим прорвался по правому флангу.

Арбитр свистнул и сам же Цыганков - спокойно и уверенно забил с точки - 1:0.

"Горняки" ринулись отыгрываться, особенно активным был левый фланг Матвиенко и вышедший в старте Кайоде. Но до перерыва ворота Бойко было не пробить.

Сравнять счет в матче сумел Тете. Он получил точный пас от всё того же очень активного Кайоде, затем ворвался в штрафную и на скорости пробил в левый от себя угол. Бильярдный по точности удар и счет сравнялся - 1:1.

В матче было и два удаления. И здесь счет был равным. Сперва у "Динамо" ушел отдыхать Шабанов после второй желтой, а затем аналогично у "Шахтера" - Хочолава.