Политика | 20 Апреля, 2018

"Серьезные проблемы": Гройсман заявил о "капитальном ремонте" Украины

Свежие новости:

Премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил, что Украина уже прошла антикризисный этап, но в тоже время остается ряд серьезных проблем.

В частности, он отметил проблемы с обслуживанием внешних долгов.

"Перед нами стоят новые задачи - нам нужен быстрый экономический рост, новые рабочие места, нам нужна сильная Украина, которая может обеспечить эффективное отстаивание наших национальных интересов, восстанавливать территориальную целостность. Мы должны занять достойное место на карте Европы и мира. Но как всегда мы приходим к точке, где должны сделать выбор - или идти дальше и развивать страну, смотреть в глаза проблемам и их решать, или откатиться назад", - заявил премьер-министр.

Гройсман отметил, что перед его Кабинетом министров стояли задачи по обеспечению экономического роста и восстановлению социальной справедливости.

 

"В этом зале мы начали восстанавливать социальную справедливость изменением пенсионной системы. Мы впервые предприняли шаги по повышению минимальной заработной платы, мы начали менять систему национального образования, открыли возможности для построения новой системы здравоохранения. Мы начали обновлять страну и делать ее "капитальный ремонт". Когда прошли эти два года, мы можем с вами сказать, что они не были простыми. Но мы выстояли этот сверхтяжелый период", - пояснил премьер.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости