Происшествия | 20 серпня, 2019
Сепаратисты сорвали синхронный демонтаж укреплений в районе Станицы Луганской

Украинская сторона приступила к демонтажу фортификационных сооружений, расположенных на участке разведения в районе Станицы Луганской, однако из-за отсутствия синхронных действий со стороны сепаратистов Украина вынуждена была прекратить указанные выше работы.
Об этом сообщил пресс-центр ООС во вторник, 20 августа.
— Украинская сторона общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что 20 августа в 11.00, как было заявлено накануне СММ ОБСЕ и Российской Федерации, украинская сторона приступила к демонтажу фортификационных сооружений, расположенных на участке разведения № 1. Однако, российская сторона не дала согласие на демонтаж фортификационных сооружений, поэтому НВФ ОРЛО синхронно не начали демонтаж. В результате, чего украинская сторона вынуждена была прекратить указанные выше работы, - сказано в сообщении.
В пресс-центре ООС подчеркнули, что блокировка оккупационной администрацией работ в Станице Луганской в очередной раз свидетельствует о нежелании незаконных вооруженных формирований, начать практические мероприятия по демонтажу фортификационных сооружений на своей территории, и в дальнейшем предоставить возможность перейти к реальным действиям по ремонту разрушенной части моста.
Читайте також
Київські мости під загрозою: Путін хоче відрізати береги столиці
Було 38, стало 9: пожеж на Миколаївщині різко поменшало, але в Миколаєві обгорів чоловік
Протягом 26 серпня та ночі проти 27-го на Миколаївщині ліквідували 9 пожеж — учетверо менше, н ... Читати далі
На Вознесенщині зникли двоє 14-річних хлопців: поліція просить допомогти з пошуком
Ярослав Супрун і Артем Григор'єв уночі пішли з пансіонату школи в Рацинській Дачі Бузької громади й ... Читати далі


