Общество | Николаев, 29 липня, 2021
Сенкевич высказался о движении фур через Николаев в неположенное время

Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что контролировать движение фур по городу должны полиция и «Укртрансбезопасность». Мэр намекнул, что ситуация, когда большегрузы в нарушение температурных ограничений передвигаются по городу, – это недоработка ответственных служб.
Об этом Александр Сенкевич заявил во время заседания исполкома, 28 июля.
Вопрос о движении фур в дневное время подняла член исполкома Екатерина Стоколяс-Литвиненко. Она поинтересовалась у мэра, как будет решаться проблема в дальнейшем, когда начнется пик сбора урожая зерновых.
Екатерина Стоколяс-Литвиненко охарактеризовала регулярные пробки на мостах в Николаеве словом «капец», с чем Александр Сенкевич согласился.
— Это капец. Я с вами согласен. Этим должна заниматься полиция. Никто кроме полиции и Укртрансбезопасности, к сожалению, не может останавливать транспорт, направлять его или запрещать проезд. Этим должна заниматься полиция, — сказал Александр Сенкевич.
Читайте також
Вознесенську загрожують мільйонні збитки через засмічення та забруднення землі
1 жовтня - День захисників і захисниць: що варто знати про свято
45 очно, 12 дистанційно, 7 змішано: виконком вирішив, як навчатимуться 64 школи Миколаєва
Виконком Миколаївської міськради затвердив формати навчання для всіх 64 шкіл міста на 2026/2027 рік. ... Читати далі
З архіву рубрики
- На Южно-Украинской АЭС 14 ноября будет проведена проверка системы оповещения 13 листопада, 2018
- Теленовини ЮУАЕС 09.11.18 13 листопада, 2018
- "Евробляхеры" грозят протестами по всей Украине 13 листопада, 2018


