Политика | Николаев, 29 Апреля, 2018

Сенкевич возмутился, почему никто не занимался проблемой Варваровского моста, пока он был отстранен

Свежие новости: Сенкевич возмутился, почему никто не занимался проблемой Варваровского моста, пока он был отстранен Сенкевич возмутился, почему никто не занимался проблемой Варваровского моста, пока он был отстранен

Николаевский городской голова Александр Сенкевич высказал свое недовольство тем, пока он был в отставке, никто из членов исполкома Николаевского горсовета не занялся проблемой Южнобугского (Варваровского – прим.) моста.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook.

Александр Сенкевич напомним о том, что в прошлом году была проведена экспертиза, в ходе которой выяснилось, что мост аварийный. Однако после этого исполком, как пишет мэр, не сделал ничего, чтоб решить эту проблему.

— Во время моего «вынужденного отпуска» в исполкоме Николаевского городского совета, что меня поразило, никто, совсем никто не задавался вопросом Южнобугского (Варваровского) моста. В прошлом году по моему распоряжению была проведена комплексная экспертиза конструкций, которая предоставила выводы о крайнем 5 классе аварийности нашего моста, построенного еще в 1964 году. Следующим этапом должен быть заказ проектно-сметной документации его капитального ремонта, после чего сами работы, на которые уже полгода можно было бы искать деньги. Так вот за это время было сделано ... ничего, - написал Александр Сенкевич.

Также Александр Сенкевич отметил, что торги на ремонт моста уже состоялись и на сегодняшний день Департамент ЖКХ определяется с проектантом.

— На сегодняшний день, после моего возвращения на должность и после моего указания, были сразу же объявлены торги на разработку проектно-сметной документации по капремонту Южнобугского моста. И на днях они уже состоялись, Департамент ЖКХ определяется с проектантом, который, я надеюсь, быстро и качественно подготовит нам документацию для выполнения работ, - отметил Александр Сенкевич.

Мэр добавил, что одновременно с определением проектанта, идут поиски средств из бюджета на восстановление моста.

— Мы давно опаздываем, а в этом вопросе важен каждый день. Поэтому пока ждем готовую проектно-сметную документацию, ищем в бюджетах средства на работы по восстановлению одного из важнейших инфраструктурных объектов нашего города, - добавил Александр Сенкевич.

Исходя из информации, размещенной на платформе электронных закупок «Prozorro», изначально заявленная сумма на ремонт моста была 4 миллиона 200 тысяч гривен. На торги подались две фирмы – ООО «Союзтранспроект», предложившая 3 миллиона 779 тысяч за ремонт моста и ЧП «Экспрес-К», предложившая 2 миллиона 900 тысяч. В итоге, на сегодняшний день предложение второй фирмы находится на рассмотрении.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости