Политика | Николаев, 18 Ноября, 2017

Сенкевич считает, что комитет Верховной Рады вернет прошение ОГА о перевыборах в Николаевском горсовете

Свежие новости: Сенкевич считает, что комитет Верховной Рады вернет прошение ОГА о перевыборах в Николаевском горсовете

Экс-городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что комитет Верховной Рады Украины вернет прошение Николаевской областной государственной администрации о перевыборах в Николаевском горсовете.

Об этом он сообщил в комментарии «Преступности.НЕТ».

Причиной этому послужило то, что само прошение было подписано не председателем Николаевской ОГА Алексеем Савченко, а первым заместителем губернатора Вячеславом Бонем.

– Согласно Закону Украины, представление может подавать глава облгосадминистрации. Глава комитета сообщил, что действительно в их комитет приходило данное письмо, но оно было подписано товарищем Бонем, а он не является главой облгосадминистрации. И то, что на тот момент он был и.о. – не имеет значения, – сообщил Александр Сенкевич.

Кроме этого, экс-мэр не верит в то, что Верховная Рада проголосует за перевыборы в Николаевском городском совете, так как Президент Украины, по его мнению, пытается создать иллюзию безальтернативности выбора.

– Я отношусь скептически, я вижу то, что происходит в Николаеве, это план действий Президента Украины – это желание создать иллюзию отсутствия выбора. Я не думаю, что Президент и пропрезидентская сила наберет какие-то плюсы в Николаеве. Я думаю, что администрация Президента не сильно вообще рассчитывает на Николаев, – заявил он.

Также, что касается подписей николаевцев о перевыборах в горсовет, которые Александр Сенкевич и его сторонники собирали на общественных вече, экс-мэр передал их в Верховную Раду Украины, однако при подаче подписей «нам сказали, чтобы подписи принесли вместе с проектом по назначению перевыборов».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости