Политика | Николаев, 4 Ноября, 2020

Сенкевич рассказал, какие нужны еще полномочия местному самоуправлению

Свежие новости: Сенкевич рассказал, какие нужны еще полномочия местному самоуправлению Сенкевич рассказал, какие нужны еще полномочия местному самоуправлению

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что местному самоуправлению не хватает полномочий контроля. По его словам, самоуправлению не хватает муниципальной полиции, выборности судей, шерифов, а также ответственности за тарифы.

Об этом Сенкевич заявил в интервью РБК-Украина.

Он считает, что все должно строиться на принципах субсидиарности.

"Не хватает муниципальной полиции. Должность судьи тоже должна быть выборной. В селах должны быть не участковые, а шерифы и т.д. Мы готовы за все отвечать, мы готовы отвечать за тарифы - самую больную тему", - сказал Сенкевич.

Он добавил, что сейчас тарифы на тепло в Николаеве принимает НКРЕКП, хотя по телевизору звучит, что тарифы не хочет снижать мэр города.

"Во-первых, у мэра нет полномочий, во-вторых, они не высокие, у нас они четвертые снизу по Украине. Мы готовы брать ответственность. Должен быть обычный тарифный калькулятор, в интернете, в телефоне, чтобы человек понимал, почему он платит за воду именно столько", - добавил мэр.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости