Политика | Николаев, 24 Июля, 2020

Сенкевич: рабочая группа по большегрузам до сих пор не создана из-за того, что губернатор был в командировке

Свежие новости: Сенкевич: рабочая группа по большегрузам до сих пор не создана из-за того, что губернатор был в командировке

Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что рабочая группа по решению проблемы с большегрузами спустя две недели после совещания не создана, потому что глава Николаевской ОГА Александр Стадник был в командировке, и не было возможности передать ему письмо о необходимости создания группы.

Об этом мэр Александр Сенкевич рассказал в эфире «Доброго вечера» на ТРК «Нис-ТВ».

Как известно, в пятницу, 3 июля, рано утром жители улицы Железнодорожной протестовали против фур, стоящих под домами. В связи с этим, мэр Сенкевич 6 июля собрал совещание из-за большегрузов, которые традиционно блокируют улицы Николаева – решили, что этой проблемой займется рабочая группа.

Александр Сенкевич сообщил, что рабочая группа должна быть создана на уровне Николаевской ОГА, к тому же в ее состав должны войти представители Службы автомобильных дорог, и представители управлений по инфраструктуре ОГА.

— Мы написали письмо главе ОГА с предложением, кого из специалистов включить в состав группы. Откровенно вам скажу, с момента встречи с этими людьми и моего с ними разговора у меня не было возможности встретиться с главой ОГА. На прошлой неделе мы встречались – было две встречи по портовой инфраструктуре и с компанией QTERMINALS. И другое было совещание, но не на одном из них не было главы ОГА, потому что он был в командировке. С тех пор мы с ним не встретились. Сегодня он находился в городе с министром (Аваковым, - прим.ред). Я думаю, в четверг-пятницу мы с ним встретимся и я ему передам информацию, что нужно создать эту группу – утвердить ее состав и назначить первое заседание. Чтобы мы хотя бы определились, кто за что отвечает, и кто какие направления ведет», - отметил Сенкевич.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты