Политика | Николаев, 24 Августа, 2017

Сенкевич провел финальную встречу в рамках отчета городского головы

Свежие новости: Сенкевич провел финальную встречу в рамках отчета городского головы

"Только совместными усилиями городских властей и общества можно решить все проблемные вопросы", - Александр Сенкевич провел финальную встречу в рамках отчета городского головы

В среду, 23 августа, состоялась последняя в этом году встреча мэра Александра Сенкевича с николаевцами в рамках ряда мероприятий, посвященных отчета городского головы перед громадой города. Встреча состоялась в Корабельном районе, возле общеобразовательной школы 47.

Отметим, что Александр Сенкевич провел всего 20 встреч с горожанами, в ходе которых он отчитывался о проделанной работе, рассказывал об основных показателях работы городской власти за 2016 и отвечал на все поставленные вопросы.

Проводил встречи с николаевцами мэр как в центре города, так и в отдаленных районах, поэтому услышать о результатах работы городской власти и лично сообщить мэру о проблеме могли жители самых отдаленных микрорайонов Николаева.

Почти на всех встречах николаевцы задавали мэру вопросы о преимуществах создания ОСМД, установление общедомовых счетчиков, текущем ремонте внутриквартальных проездов, тротуаров в частном секторе, упорядочение зеленых зон и детских площадок.

По словам Александра Сенкевича, только совместными усилиями городских властей и общества можно решить все проблемные вопросы.

В частности, неоднократно во время своих встреч с горожанами мэр подчеркивал, что задача городской власти - обеспечить комфортные условия для проживания, а обязанность николаевцев - поддерживать порядок и не разрушать инфраструктуру города.

- Комфорт и безопасность жителей города - это первоочередная задача, которую ставит перед собой городской совет. С другой стороны мы должны понимать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. А надо, чтобы и убирали и не сорили. У каждого должно быть чувство ответственности, и оно должно начинаться с малого. Это касается всех сфер нашей жизни. Мы должны приучать своих детей уважения к родному городу и культуре поведения: не мусорить на улицах, не разрушать урны и скамейки, не выбрасывать на улицу своих домашних любимцев., - подчеркнул Александр Сенкевич.

Особое внимание на встречах было уделено планам городских властей по социально-экономическому развитию города, повышению качества образования, оптимизации транспортной инфраструктуры, а также решению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, каждый желающий мог оставить письменное обращение о проблеме, ход решения которой было взято под личный контроль городского головы.

Во встречах также принимали участие депутаты округов и главы районных администраций, которые фиксировали все замечания жителей районов и докладывали о ходе работ по благоустройству территории района.

В конце встречи Александр Сенкевич подчеркнул, что городской совет и в дальнейшем будет делать все возможное для развития города и обеспечения комфортных условий проживания.

- Это только начало, впереди еще много работы. Отчет о проделанной работе является моим долгом как городского головы. Уверен, что мэр должен общаться с горожанами чтобы лично услышать о реальных проблемах николаевцев, которые годами не могли решиться. Хотел бы подчеркнуть, что изменения в городе не могут происходить быстро. За год или два городская власть не может кардинально изменить систему, которая действовала последние 25 лет. Состояние городского хозяйства требует комплексного подхода, поэтому часто на своих встречах с горожанами я подчеркиваю, что не хочу давать обещания. Иногда, люди этого не понимают, потому что привыкли верить пустым обещаниям. Однако, я уверен, что лучшим показателем эффективной работы городской власти является качественный ремонт дорог, развитая социальная инфраструктура, благоприятный инвестиционный климат в Николаеве, -резюмировал Александр Сенкевич.

В свою очередь, жители поблагодарили мэра за внимание и помощь в решении их проблем и выразили надежду на то, что отчетные встречи для городского головы станут доброй ежегодной традицией.

Отдел информационного обеспечения городского совета

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты