Общество | Николаев, 6 жовтня, 2020
Сенкевич просит Минэкологии проверить предприятие «Эконтранс», на шум и загрязнение воздуха от которого жалуются жители

Городской голова Николаева Александр Сенкевич обратился к Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов с просьбой провести проверку деятельности «Экотранс», на которое жалуются жители.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Мэр отметил, что в последнее время получает много жалоб касательно деятельности предприятия «Экотранс», которое находится в Заводском районе Николаева. Все заявители жалуются на загрязнение воздуха, запах и превышение уровня шума.
«Поскольку на уровне городских властей невозможно эту проблему решить - обращаюсь к Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов с просьбой провести проверку деятельности этого предприятия. В случае несоблюдения нормативов прошу аннулировать «Экотрансу» разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу воздуха», - написал мэр.
«Складывается такое впечатление, что кто-то намеренно отравляет жизнь николаевцам, чтобы перед местными выборами пришел кандидат- «мессия» и остановил работу этого предприятия. Как бы там не сложилось, николаевцев так просто не обманешь - жители нашего города прекрасно разбираются в предвыборных технологиях. А здесь и ждать осталось не долго», - добавил Сенкевич.
Читайте також
Федоров оголосив про запуск «Армії роботів» для фронту
Громада Первомайська схилила голови у скорботі за полеглим Захисником Лютенко Микитою
У Миколаєві 6 Слобідська після ремонту стане двосторонньою
На 6 Слобідській від Центрального проспекту до Народного саду докладають плитку, далі асфальт. Підря ... Читати далі
З архіву рубрики
- Жителі Миколаївщини можуть повернути частину сплачених податків 15 грудня, 2023
- На фронті загинув 19-річний миколаївець Дмитро Лавор 16 грудня, 2023
- Британія надасть підтримку Новобузькій громаді на Миколаївщині 16 грудня, 2023




