Общество | Николаев, 19 Сентября, 2020

Сенкевич: Правоохранители усилили давление на органы самоуправления перед местными выборами

Свежие новости: Сенкевич: Правоохранители усилили давление на органы самоуправления перед местными выборами

Городской голова Николаева Александр Сенкевич во время выступления на онлайн-заседании Мониторингового комитета Конгресса местных и региональных властей Совета Европы заявил о давлении на органы местного самоуправления накануне выборов, которые состоятся 25 октября.

Об этом сообщает пресс-служба пресс-служба Николаевского регионального отделения Ассоциации городов Украины.

По его словам, с приближением местных выборов значительно увеличилась активность государственных контролирующих органов, которая выходит за пределы, очерченные частью 3 статьи 8 Европейской хартии местного самоуправления по соразмерности вмешательства контролирующего органа и значимостью интересов, которые он намерен защищать.

— Ситуация в моем городе и многих других городах показывает, что органы местного самоуправления и коммунальные предприятия столкнулись с многочисленными проверками и обысками различных правоохранительных органов. Такие проверки часто сопровождаются блокировкой работы и неадекватным для таких обстоятельств поведением работников контролирующих органов. Очевидно, такие действия могут негативно влиять на рейтинги действующей управленческой команды. Ассоциация городов Украины уже зафиксировала более 200 сообщений о таких случаях, — сказал Александр Сенкевич.

Также он подчеркнул, что такая ситуация заставила Ассоциацию городов Украины обратиться к Президенту Украины как к гаранту соблюдения Конституции Украины о необходимости срочно провести встречу для преодоления этой ситуации.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты