Политика | Николаев, 31 Января, 2021

Сенкевич пожаловался, что Николаев обделен вниманием государства

Свежие новости: Сенкевич пожаловался, что Николаев обделен вниманием государства

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что государственная власть не обращает внимание на развитие Николаева в то время, как в других городах Украины на основе софинансирования из госбюджета строят большие объекты. 

Об этом мэр Николаева рассказал в эфире программы «Диалог» на телеканале «Март».

В частности, Александр Сенкевич привел в пример Варваровский мост, который является частью трассы международного значения, указав, что на сегодняшний день он нуждается в ремонте.

— Вообще город Николаев и Николаевская область, в целом, обделены вниманием государственной власти. Если мы видим, что в других областях и городах строятся по софинансированию из государственного бюджета большие спортивные, культурные, инфраструктурные объекты, то мы до сих пор ждем пока на отремонтируют Варваровский мост, который является частью трассы международного значения и, фактически, является единственной возможностью перебраться в южном регионе с одной стороны реки на другую. Ждем пока нам построят этот японский мост, который неизвестно когда будет построен. Ждем пока нам отремонтируют дороги — международные трассы, которые проходят через город, но не находятся на балансе города. Конечно же, это касается ремонта объектов, которые не находятся в собственности общины города, - сказал Александр Сенкевич.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты