Экономика | Николаев, 23 Февраля, 2022

Сенкевич планирует обратиться в Министерство с просьбой отремонтировать проспект Богоявленский

Свежие новости: Сенкевич планирует обратиться в Министерство с просьбой отремонтировать проспект Богоявленский

Мэр Николаева Александр Сенкевич планирует обратиться в Министерство инфраструктуры с просьбой через программу «Велике Будівництво» отремонтировать проспект Богоявленский.

Об этом он рассказал в прямом эфире в соцсетях во вторник, 22 февраля.

Он отметил, что проспект Богоявленский не является трассой международного значения, но он обеспечивает перевалку грузов в порты, а это четверть грузов по всей Украине.

— У нас проспект Богоявленский был отремонтирован в 2017 году и за эти 4 года был «убит». Фурами одну полосу просто выкатали. Мы хотим подать ее на «Велике Будівництво» так как эта дорога — часть дороги к портам Корабельного района и тогда мы сможем ее восстановить. Николаев не получает от портов дополнительных средств кроме ПДФЛ и аренды за землю. Поэтому напишем письмо министру инфраструктуры, чтобы внесли эту дорогу в программу «Велике Будівництво», которая не является трассой международного значения, но обеспечивает перевоз грузов в порты, — подчеркнул Александр Сенкевич.    

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости