Политика | Николаев, 17 Января, 2022

Сенкевич планирует назначить замдиректора ДЖКХ Николаева, бывшего руководителя из Мариуполя

Свежие новости: Сенкевич планирует назначить замдиректора ДЖКХ Николаева, бывшего руководителя из Мариуполя

Городской голова Николаева Александр Сенкевич планирует назначить заместителем директора Департамента ЖКХ бывшего руководителя «Мариупольтеплосеть» Дмитрия Мирошниченко.

В частности, его кандидатуру рассматривают на должность замдиректора Департамента ДЖКХ с приставкой «исполняющий обязанности директора».

Согласно его декларации за год, которую он подал как директор «Мариупольтеплосеть» и депутат Мариупольского горсовета Дмитрий Мирошниченко проживает с супругой и двумя сыновьями. В его собственности имеется дачный домик на 32,3 квадратных метра и земельный участок площадью 512 квадратных метров. В собственности жены имеется квартира площадью 61.7 квадрата.

Дмитрий Мирошниченко ездит на двух легковушках: Nissan Note 1.4 2012 года выпуска и LINKOLN MKC 2015 года выпуска, которая в 2020 году ему обошлась в 616 тысяч гривен.

На должности директора «Мариупольтеплосеть», где проработал до ноября 2021 года, заработал 1 миллион 44 тысячи 599 гривен. Наличными он хранит 400 тысяч гривен.

Как известно, 10 августа, детективы НАБУ задержали вице-мэра Николаева и директора ДЖКХ Николаевского горсовета Сергея Коренева, а также его первого заместителя Александра Брыжатого. Они проходят главными подозреваемыми по делу о хищении 26 миллионов гривен при реконструкции площади Соборной.

Стоит отметить, что подписантом практически всех документов по реконструкции Соборной площади, которая была начата в 2018-ом году и до сих пор не введена в эксплуатацию, был Александр Брыжатый. Сами работы были начаты в мае 2019 года, когда директором ДЖКХ был уже Сергей Коренев.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты