Происшествия | Николаев, 18 Августа, 2021

Сенкевич ответил на публикации в соцсетях о ямах на асфальте

Свежие новости: Сенкевич ответил на публикации в соцсетях о ямах на асфальте

В Николаеве по улице Пушкинской закатали в асфальт люки смотровых колодцев водоканала, чтобы не мешать дорожным работам, не создавать пробки и не растягивать во времени восстановление дорожного полотна.

Об этом Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал журналистам во вторник, 18 августа.

Ранее горожане в соцсети публиковали ямы на асфальте, их возмущало разрушение нового покрытия.

Эту ситуацию Александр Сенкевич назвал «прогнозируемой и запланированной деятельностью».

— Этот прогнозируемая и запланированная деятельность. Из-за того, что в Николаеве нет объездной дороги, все стали свидетелями огромного количества пробок. Учитывая, что начался туристический сезон, приняли решение работать ночью. Темпы работ растянулись в два раза, практически. Компания, которая проводит работы, занимается укладкой шара асфальта, а бордюры, люки и все остальное — балансодержатели, бордюры — «ЭЛУ автодорог», люки — ТЭЦ, облэнерго и водоканала. Чтобы не останавливать работы на поднятие этих люков, приняли решение, которым всю дорогу отремонтировали. Сейчас в отдельных местах будут поднимать бордюры, будут доставать эти люки, вокруг них небольшим слоем будет заасфальтировано. Так в мире делают, поэтому приняли такое решение. Никто не сидит и не ждет советов из Facebook, это запланированная акция, — указал Александр Сенкевич.     

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты