Политика | Николаев, 17 Августа, 2020

Сенкевич отреагировал об уголовных делах по хищениям из бюджетов города и области

Свежие новости: Сенкевич отреагировал об уголовных делах по хищениям из бюджетов города и области

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отреагировал на анонсированные новым главой Нацполиции области уголовные дела в отношении чиновников мэрии и ОГА по фактам расхищения бюджетных средств.

В комментарии, в четверг, 13 августа, мэр заявил, что правоохранители постоянно контролируют работу чиновников и открывают уголовные дела в отношении них. 

— Я понимаю, что у каждого человека есть свои задачи и своя работа. Мы все время находимся в той парадигме, что чиновники у нас все время плохие, есть полиция, прокуратура, СБУ и другие органы, которые занимаются контролем работы. Это их работа. Если есть такие дела, значит они скоро будут перед выборами объявлены. Я это ни с чем не связываю. Есть работа, пускай работают, мы тоже будем работать, — заявил Александр Сенкевич.

Напомним, Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Сергей Шайхет анонсировалоткрытие уголовных дел по факту хищения денег из бюджетов города и области.

— Сейчас регистрируются и зарегистрированы уголовные производства, которые касаются бюджета города, бюджета области. Я уверен, что много воровали, где-то меньше, возможно, уделяли этому внимания. Эти производства будут расследоваться, мы будем об этом отчитываться. Мы заставим, чтоб деньги, которые есть в области и городе, работали на область и город, а не на на конкретных людей, — заявил Сергей Шайхет.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости