Политика | Николаев, 21 Ноября, 2018

Сенкевич обратится к главе «Укрзалізниці», чтобы поезд «Николаев-Киев» ходил по нормальному графику

Свежие новости: Сенкевич обратится к главе «Укрзалізниці», чтобы поезд «Николаев-Киев» ходил по нормальному графику

Мэр Николаева Александр Сенкевич обратится к главе правления «Укрзалізниці» Евгению Кравцову, чтобы поезд, который связывает Николаев и Киев, ходил по удобному для пассажиров графику.

Об этом Сенкевич написал на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что с 9 декабря поезд «Николаев-Киев» переформатируют в поезд «Николаев-Луцк», его маршрут все так же будет проходить через Киев, но в столицу он будет прибывать в 4:19.

«Такое решение принесет большие неудобства николаевцам, которые постоянно ездят в Киев по своим делам. Столичное метро открывается только в 6 утра, и в принципе все учреждения начинают свою работу с 8 утра. Таким образом, николаевцам придется искать, куда себя деть в 4:00 ночи, или оставаться в ожидании утра на вокзале».

«Это, по моему мнению, недопустимо в условиях, когда «Укрзалізниця» является монополистом в Украине по предоставлению железнодорожных услуг, а потому у нас нет возможности выбрать другой ночной поезд, который бы приходил в столицу в более удобное время».

«Поэтому я завтра же утром обращусь к исполняющему обязанности председателя правления «Укрзалізниці» Евгению Кравцову с просьбой пересмотреть данное решение. По моему мнению, решить этот вопрос в пользу николаевцев можно следующим образом: поезд может отправляться из Николаева не в 19:23, а, например, в 21:00, таким образом его прибытие будет не в 4:19, а примерно в 6 утра. Именно с этим предложением я и обращусь к руководству «Укрзалізниці», - сообщил Сенкевич.

Источник: news.pn

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости