Происшествия | Николаев, 15 Сентября, 2016

Сенкевич о своем распоряжении по львовскому мусору: «Согласование может пройти в телефонном режиме»

Свежие новости: Сенкевич о своем распоряжении по львовскому мусору: «Согласование может пройти в телефонном режиме»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что согласование распоряжений мэра города может происходить в телефонном режиме.

Об этом Александр Сенкевич заявил 13 сентября во время своей пресс-конференции, отвечая на вопрос, кто, когда и каким образом согласовал его распоряжение о приеме на городском полигоне ТБО в Николаеве отходов изЛьвова.

Как известно, любое распоряжение городского головы должно проходить процедуру письменного согласования профильными заместителями, руководителями профильных структурных подразделений и юридической службой.

“Любое согласование может пройти в телефонном режиме, и лист согласования там есть. В субботу был рабочий день у меня и у половины горисполкома также был рабочий день. Потому что это был День города, и все службы находились в оперативном реагировании. Городской полигон ТБО находится в пользовании КП «Николаевкоммунтранс», мы с ним созвонились”, - сказал Александр Сенкевич.

По имеющимся в распоряжении НикВестей данным, распоряжение мэра Николаева Александра Сенкевича по львовскому мусору согласовали управляющий делами исполкома Инна Бычковская, вице-мэр Валентин Гайдаржи, начальник управления коммунального имущества Юрий Гавриш, директор КП «Николаевкоммунтранс» Юрий Мостовой, директор юридического департамента Наталья Кирлан и директор департамента обеспечения деятельности исполнительных органов Светлана Овчинникова. При этом, только у юридического департамента Николаевского горсовета были замечания к данному распоряжению.

Согласно статье 30 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», решение вопросов сбора, транспортировки, утилизации и обезвреживания бытовых отходов находятся в сфере полномочий исполнительных органов местных советов, а не городского головы.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости