Экономика | Николаев, 6 Марта, 2021

Сенкевич хочет взять кредит, чтобы «нормально отремонтировать дороги»

Свежие новости: Сенкевич хочет взять кредит, чтобы «нормально отремонтировать дороги»

Городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил, что горвласть рассматривает вариант того, чтобы взять в кредит 150 миллионов гривен для ремонта дорог.

Об этом мэр рассказал в программе «Добрый вечер».

Ранее, городской голова уже сообщал, что на ремонт дорожного покрытия в этом году необходимо еще ₴150 миллионов, однако в бюджете денег нет.

По словам Александра Сенкевича, в этом году Департаменту ЖКХ на ремонт дорог выделено в бюджете 80 миллионов гривен: 50% на капитальный ремонт и еще 50% - на текущий ремонт. Однако указанной суммы недостаточно, чтобы выполнить весь объем работ.

— Этих 40 миллионов капитального хватит всего на две улицы, если нормально там ремонтировать. Например, с перекладыванием сетей по улице Пограничной от Пушкинской до Московской - этот кусок будет стоить 20 миллионов гривен. Нужно доработать Новозаводскую и средства там тоже надо выделять. То есть нам реально на ремонт дорог нужно еще где-то миллионов 150, чтобы этот год пережить нормально. То есть нормально отремонтировать дороги и обеспечить проезжаемость города, - объяснил мэр.

Решить вопрос с дополнительным финансированием, по мнению мэра, помогут либо местные облигации, либо кредитные программы.

— Где брать эти средства? Мы видим только одно - это местные облигации для того, чтобы получить эти средства или кредитные программы с «Укргазбанка», «Ощадбанка». Те банки, которые имеют возможность предоставлять муниципалитетам кредиты. Мы сейчас над этим работаем, - заявил Александр Сенкевич.

Также он добавил, что выбор банка будет проходить на конкурсной основе - кто предоставит наиболее выгодное предложение, тот и станет победителем в конкурсе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты