Политика | Николаев, 17 Ноября, 2017

Семь депутатов Николаевского горсовета задекларировали, что у них нет жилья – один их них даже «живет в офисе»

Свежие новости: Семь депутатов Николаевского горсовета задекларировали, что у них нет жилья – один их них даже «живет в офисе»

Депутат Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» Владимир Евтушенко заявил, что живет в офисе.

 

Журналисты организации «Чесно» поинтересовались у Евтушенко, почему у него в декларации нет недвижимости и автомобилей.

 

- У меня нет жилья, поэтому я не задекларировал. Проживаю в офисе. Я написал в декларации, что продал квартиру на погашение кредита, - сообщил Владимир Евтушенко.

Он является владельцем ООО «Глобус-плюс», председателем постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли. Евтушенко ежемесячно получает 14 тысяч 746 гривен дохода от предприятия. Также кроме заработной платы депутат получает пенсию и финансовую помощь. Совокупный доход составляет 208 тысяч 617 гривен. В декларации указано, что депутат должен 1,5 миллиона гривен.

 

- Я занимал деньги на строительный бизнес, - уточнил он.

Также журналисты сообщают, что своего жилья не имеют депутаты от «Самопомощи» Светлана Таранова, Вячеслав Апанасенко, депутаты от «Нашего края» Вячеслав Карцев и Олег Грипас и представители «Оппозиционного блока» Андрей Яковлев и Светлана Кучкарова.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости