Политика | Николаев, 28 Июля, 2017

Секретарь горсовета Казакова поспорила с замом Сенкевича на его увольнение или ящик шампанского

Свежие новости: Секретарь горсовета Казакова поспорила с замом Сенкевича на его увольнение или ящик шампанского

Секретарь Николаевского городского совета поспорила с заместителем городского головы Антоном Турупаловым на его увольнение и ящик шампанского.

Об этом тало известно в ходе сессии Николаевского городского совета вчера, 27 июля, передает корреспондент Шиповника.

Так, депутаты рассмотрели проект решения о денежной оценки земли с изменениями, где будет прописано разрешение о проведении нормативно-денежной оценки земель города.

– Было принято решение, что заместитель мэра Антон Турупалов выйдет на трибуну сессии и расскажет, как в других городах повлияла нормативная оценка земли. Плюс он должен был показать презентацию,– Олег Крисенко.

Александр Сенкевич в свою очередь отметил, что о конкретных изменениях можно говорить только после проведения оценки земель.

Секретарь горсовета Татьяна Казакова попросила депутатов быть внимательными, так как по ее информации Антон Турупалов говорит и об увеличении и б уменьшении налогов.

– Предыдущая оценка была проведена в то время, когда с ценами и гривной были пиковые проблемы. Сейчас мы смотрим на практику других городов. Я думаю что, по предварительным трендам та оценка, которая будет в 2019 году в силе, она будет от 10-20% в зависимости от района меньше, чем сегодняшняя.

В свою очередь Татьяна Казакова заявила, что информация о понижении оценки земли – это вранье и обман предпринимателей:

– Антон Викторович, а если, а если, а если. А если оценка земли будет увеличена? Давайте договоримся так, если она будет снижена для всех предпринимателей, и вообще для всех, тогда я выставлю ящик шампанского, а если нет, то вы напишите заявление на увольнение. Потому что это обман предпринимателей, просто напросто.

– Давайте конкретизировать, кому ящик шампанского и увольнение кого и откуда. Я не пью спиртное,– занервничал Антон Турупалов.

Городской голова Александр Сенкевич заступился за своего заместителя, отметив, что никто не может посмотреть в будущее и предоставить ответ, как увеличится или уменьшится нормативно-денежная оценка.

Источник: https://shipovnik.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты