Политика | 14 Декабря, 2021

Сегодня только Тимошенко предлагает инициативы в защиту людей, – Фесенко

Свежие новости: Сегодня только Тимошенко предлагает инициативы в защиту людей, – Фесенко

В отличие от всех других топ-политиков Юлия Тимошенко не отстаивает собственные политические и экономические интересы. Для нее и ее команды на первом плане – социальные вопросы.

Об этом сообщил политический эксперт Владимир Фесенко во время круглого стола "Олигархический консенсус в Украине сломался? Пусть несут новый?", состоявшийся в ИА "Интерфакс-Украина".

"Если другие политики борются за свои политические и экономические интересы, то Тимошенко делает акцент на социальные вопросы. Позиция Тимошенко и "Батьківщини" у нас традиционная", — констатировал эксперт.

По его словам, в Верховной Раде и в целом в отечественной политике ситуация неоднозначна и будет меняться в зависимости от политической конъюнктуры. Но отдельная позиция "Батьківщини" Юлии Тимошенко очевидна уже сейчас.

"Есть условные 2 лагеря. Зеленский и его ситуативные союзники. Кстати, очень показательно – мажоритарщики. Они достаточно прагматичны, ими руководит экономический интерес. С другой стороны, разномастная широкая олигархическая коалиция. И, на мой взгляд, отдельно себя позиционирует Тимошенко и "Батьківщина", потому что для них эта гибкость – это отражение их позиционирования. В первую очередь, критика власти, нарушение социально-экономических вопросов и тарифной проблемы. Для них это главное", – считает Фесенко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты