Криминал | 28 Июля, 2021

Сбывали наркотики в столичном изоляторе: полиция задержала "смотрящего" и сообщников

Свежие новости: Сбывали наркотики в столичном изоляторе: полиция задержала

Столичная полиция разоблачила схему сбыта наркотиков в Киевском следственном изоляторе. В преступную группу входили "смотрящий", сообщники из СИЗО и жители других областей.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции

Согласно данным следствия, 30-летний осужденный за убийство ребенка выполнял роль "смотрящего" за СИЗО. Пользуясь авторитетом, злоумышленник организовал группировку в состав которой входили арестованные и жители других областей. 

"Специализировались" они на поставке и сбыте наркотических и психотропных веществ в спецучреждения путем "перебрасывания", - отмечает пресс-служба полиции. 

Отмечается, что каждый из участников имел свою роль в схеме, а часть средств шла на развитие "бизнеса", другая же - на пополнение "общака".

В результате санкционированных обысков по месту жительства участников преступной группировки, правоохранители изъяли записи о заработанных на схеме средств, наркотики и другие запрещенные вещи.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты