Криминал | 20 Ноября, 2020

СБУ и ГБР задержали экс-милиционера со Львовщины, который крышевал наркодиллеров – он был 7 лет в розыске

Свежие новости: СБУ и ГБР задержали экс-милиционера со Львовщины, который крышевал наркодиллеров – он был 7 лет в розыске

Сотрудники ГБР и СБУ задержали подозреваемого во взяточничестве бывшего начальника сектора борьбы с наркопреступности в Львовской области, который семь лет скрывался от следствия.

Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

По данным следствия, милиционер, занимая должность начальника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков, на протяжении апреля 2011 года - июль 2012 получил от четырех человек взятки на общую сумму более 135 тысяч гривен. За деньги он должен был обеспечить непривлечение этих лиц, а также членов их преступной организации к уголовной ответственности и прикрывать незаконною деятельность по изготовлению и сбыту наркотического вещества - опия ацетилированного.

Несмотря на уклонение от явки в правоохранительные органы Украины, в феврале 2013 года ему заочно объявили о подозрении по части 3 статьи 368, части 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины.

Впоследствии экс-милиционер более семи лет скрывался на территории Израиля и Российской Федерации. Бывшего милиционера задержали при попытке пересечь границу с Россией.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты