Спорт | 4 Июля, 2021

Сборная Англии по футболу обыграла украинскую команду

Свежие новости: Сборная Англии по футболу обыграла украинскую команду

Сборная Англии по футболу обыграла украинскую команду со счетом 4:0 на «Стадио Олимпико» в Риме 3 июля. Таким образом, Украина прекратила участие в чемпионате Европы по футболу на стадии четвертьфиналов.

Уже в начале первого тайма англичане открыли счет — на 4-й минуте гол забил капитан сборной Гарри Кейн. Украинцы создавали несколько опасных моментов — два угловых и прострел Николая Шапаренко под занавес первого тайма, но ситуацию это не изменило.

Кроме того, украинская сборная понесла потери: защитника Сергея Кривцова из-за травмы на поле заменил Виктор Цыганков; повреждения заметили и у защитника Николая Матвиенко, но он продолжил играть.

Второй тайм начался с агрессивной атаки англичан. На 46-й минуте мяч в украинские ворота послал Гарри Магуайр, а на 50-й Гарри Кейн оформил дубль. Далее Украине не удалось изменить игру: 63-я минута отметилась голом Джордана Хендерсона головой. Дополнительного времени не было.

Матч завершился со счетом 0:4. Для англичан это первые с 1966 года четыре гола за одну игру. Таким образом, Украина вышла из Евро-2020 на этапе четвертьфинала, а Англия в 1/2 чемпионата сыграет с Данией, которая 3 июля обыграла чехов со счетом 2:1.

Наша сборная, к сожалению, не оправдала ожиданий болельщиков: те вдвое чаще отвечали, что победа на матче должна была быть за Украиной, а не за Англией.