Политика | Николаев, 27 Июля, 2017

Савченко раскритиковал мэра Александра Сенкевича в бездействии

Свежие новости: Савченко раскритиковал мэра Александра Сенкевича в бездействии

Губернатор николаевской области Алексей Савченко раскритиковал мэра Александра Сенкевича за то, что на сегодняшнюю сессию городского совета не был вынесен вопрос об отмене статуса Москвы, как города-побратима Николаева.

С такой позицией губернатор выступил сегодня, 27 июля, в ходе заседания совета бывших глав ОГА, передает корреспондент 0512.

Алексей Савченко впервые открыто и публично раскритиковал мэра Александра Сенкевича.

Губернатор подчеркнул, что, во-первых, принимать сразу два решения о признании России-агрессором было неправильно. Мэр должен был ветировать предложенный "Оппозиционным блоком" проект решения.

"Он должен был наложить вето ( на проект решения о признании РФ страной-агрессором в редакции "Оппозиционного блока", - прим.ред). Почему он этого не сделал? Может с ним кто-то договаривался, или просил - я этого не знаю. Но все равно должно быть решение для общественности, где написано, что РФ страна-агрессор. Это Минские соглашения, это решения. Тут можно было ставить точку, а на второе постановление нужно было наложить вето.", - заявил губернатор.

Вдобавок, глава николаевской ОГА упрекнул мэра Николаева за то, что тот не выносит на сессию решение о пересмотре статуса столицы России Москвы, как города-побратима Николаева.

" Об этом городской голова два года может не слышал, а может и слышал. Вадим Иванович ( Мериков, - прим.ред) ему неоднократно говорил. Поэтому я считаю, что на первую сессию нужно ставить не земельные вопросы, а этот, если он действительно патриот. Нужно ставить вопрос, кто у нас город-побратим, и по какому принципу они будут работать. Когда мы теряем парней, когда у нас сейчас третий год войны, третий год независимости... Это мой национальный интерес. И я очень критически отношусь ... Я долго молчал, закрывал глаза на многие вещи, но именно на этот вопрос буду обращать внимание. Так не должно быть. Должна быть четкая государственная позиция.", - отметил Савченко.

 

Источник: 0512.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости