Политика | Николаев, 20 Августа, 2017

Савченко поблагодарил ГСЧС за ликвидацию пожара и заявил, что есть вероятность спланированного поджога

Свежие новости: Савченко поблагодарил ГСЧС за ликвидацию пожара и заявил, что есть вероятность спланированного поджога

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко поблагодарил сотрудников управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области, а также начальника управления Максима Грицаенко за оперативную ликвидацию пожара в Новоодесской области, а также заявил, что одной из причин возникновения пожара может быть спланированный поджог накануне Дня Независимости Украины.

Об этом он написал на своей странице на Facebook.

Как сообщил Алексей Савченко, спасатели смогли за короткое время локализировать очаг возгорания и не дать огню распространиться дальше.

— Вчера до позднего вечера находился непосредственно на месте масштабного лесного пожара в Новодеському районе. Горжусь профессионализмом наших спасателей во главе с начальником областного управления ДСНС Максимом Грицаенко. За короткое время они смогли локализовать и не дать возможности распространиться огню на еще большую территорию. На высшем уровне отработали соответствующие структурные подразделения ОГА, руководство Новоодесского района и наши лесничие, которые мобилизовались и сплотились, - написал Алексей Савченко.

Также, глава области поблагодарил военных, которые развернули на месте происшествия полевую кухню. Кроме того, Алексей Савченко заявил, что подозревает спланированный поджог для того, чтобы «расшатать ситуацию» в области накануне праздников.

— На месте были приняты все необходимые решения и розданы соответствующие поручения. К борьбе с огнем мы привлекли военных и развернули на месте происшествия полевую кухню.  Несмотря на то, что официально еще рано говорить о причинах возгорания, я убежден, что это сознательное действие определенных «посіпак». Я никогда не поверю в то, что почти одновременно - в шести различных местах может вспыхнуть пожар. Это не что иное, как попытка расшатать ситуацию перед праздниками. У нас такое было перед 9 мая и происходит сейчас - накануне Дня Независимости, - написал Алексей Савченко.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты