Экономика | Николаев, 8 Апреля, 2017

Савченко: Передача городу Облтеплоэнерго позволит снизить тариф

Свежие новости: Савченко: Передача городу Облтеплоэнерго позволит снизить тариф

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко убежден, что передача областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» на баланс Николаева позволит существенно снизить тариф на тепло.

Об этом он заявил вчера, 7 апреля, в ходе заседания Совета регионального развития Николаевщины, сообщает корреспондент НикВестей.

Алексей Савченко считает, что город сможет корректировать тариф, обустраивая и модернизируя работу предприятия.

— Я в прошлом году, когда пришел в отопительный сезон, четко для себя понял, что нужно делать. Нужно передавать это предприятие, которое имеет 105 котельных в городе, на баланс Николаева.  Город именно своей работой, обустройством этого предприятия, настраиванием, модернизацией поднимает вопрос относительно того, что будет снижен тариф. То есть, они могут не показывать свою прибыль, а направить ее именно на то, что будет снижен тариф, — сказал Алексей Савченко.

Руководитель области считает, что тариф на тепло в Николаеве будет изменен к началу следующего сезона.

— Я жду, что в этом году тарифы будут изменены в городе Николаеве. Я другого не жду, только этого, — добавил Алексей Савченко.

Напомним, принятие в коммунальную собственность областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» произойдет только после окончания отопительного сезона 2016-2017 года.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости