Политика | Николаев, 4 Сентября, 2017

Савченко о том, как годами строился стадион в парке Победы: «Лепили, как могли»

Свежие новости: Савченко о том, как годами строился стадион в парке Победы: «Лепили, как могли»

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко сетует, что проект, по которому строился стадион в парке «Победа» имеет множество замечаний, как и само спортивное сооружение.

Об этом Алексей Савченко заявил сегодня, 4 сентября, в ходе осмотра стадиона в парке «Победа».

— На сегодняшний день, имеем такую позицию: практически четыре года подряд предприятие («Жилпромстрой-8», - прим.) содержало это сооружение, которое строили, дважды открывали, не ввели в эксплуатацию. Так складывается по жизни, что все эти схемы, которые ранее в Николаевской области работали, нам нужно их уничтожить. Думать, что с этим сделать, поскольку это трудно. Вы знаете, все одно к одному. Любая ситуация практически не будет иметь четкой нормы Закона, все как-то сделано по-местячковому, к сожалению. Надеюсь, что все будет нормально. Сейчас только по датам думаем, когда именно открыть,  - сказал Алексей Савченко.

В частности, губернатор упомянул, что при строительстве не был предусмотрен проект благоустройства спортивного городка, из-за чего сейчас невозможно потратить бюджетные средства на эти цели.

— Это говорит о том, что сегодня, например, использовать деньги, чтобы избежать проблем, невозможно. Потом будут вопросы, как вы используете эти деньги. Я же говорю, лепили, как могли, - сказал Алексей Савченко.

Кроме того, руководитель области дал понять, что Николаевский городской совет выделил не так уж много денег, как это подчеркивают. По его словам, из 40 выделенных миллионов – 10 были потрачены на выполнение судебных решений.

— Все рассказывают, что много денег, 40 миллионов, которые выделил городской совет. Из 40 миллионов вы (обратился к заместителю Валентину Гайдаржи, - прим.) только 10 заплатили по решениям суда, - добавил Алексей Савченко.

Ранее сообщалось о том, что анонсированное на 24 августа открытие стадиона в парке «Победа» не состоялось из-за изменения законодательных норм в части прохождения экспертизы проектных работ. Алексей Савченко выразил надежду, что стадион откроют к 1-му сентября.

 

Источник: nikvesti

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты