Политика | Николаев, 13 Марта, 2017

Савченко о 1,2 миллиарда на ремонт дорог: Надо поработать и доказать, что нам нужны эти деньги

Свежие новости: Савченко о 1,2 миллиарда на ремонт дорог: Надо поработать и доказать, что нам нужны эти деньги

Такое заявление председатель облгосадминистрации Алексей Савченко сделал в ходе заседания коллегии ОГА в понедельник, 13 марта.

Оказалось, что указанные средства будут привлечены за счет размещения валютных облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

- Был создан определённый механизм привлечения ОВГЗ на 15 миллиардов. В этом списке, который уже существует, я его лично видел, Николаевская область стоит на первом месте. И есть цифра – 1,2 миллиарда гривен, - заявил Савченко.

- Надеюсь на стойкую твердую позицию правительства, Верховной Рады и поддержку Бюджетного комитета… С сегодняшнего дня начинаются две пленарные недели в парламенте, потому у нас есть возможность вместе поработать и доказать свою позицию, что нам нужны эти деньги, - добавил он.

Председатель Николаевской ОГА рассчитывает, что ответ по этому финансированию будет получен уже в текущем месяце, хотя он не исключает, что возможны и определенные политические игры.

При этом Савченко дал понять, что данный вопрос находится в плоскости ответственности Службы автомобильных дорог Николаевской области, именно она должна им опекаться, не перекладывая на кого-либо.

В свою очередь исполняющий обязанности Службы автодорог Сергей Ткаченко отметил, что на сегодняшний день им доведено финансирование из Госбюджета в общей сумме 262 миллиона гривен, плюс 56 миллионов – из бюджета области.

- Говорят, что пока их (1,2 миллиарда – ПН) нет. Будут деньги – будет реализация, будут облигации, - сказал он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости