Политика | Николаев, 26 Марта, 2017

Савченко не хочет заставлять предприятия помогать общине Николаевщины

Свежие новости: Савченко не хочет заставлять предприятия помогать общине Николаевщины

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко во время своего визита во Врадиевку, 23 марта, сообщил, что ему ежедневно поступает стопка обращений с просьбой материально помочь.

«Когда ко мне обращаются в любой форме о предоставлении материальной помощи... Я понимаю, что у меня есть мои личные возможности. Но они не безграничны», - отметил Савченко.

Кроме этого глава администрации подчеркнул, что не будет заставлять предпринимателей заниматься благотворительностью, поскольку те потом взамен просят определенных уступок для себя. 

«Так случилось, что любой государственный служащий пытается написать письмо и кого-то о чем-то попросить. Я не буду этого делать. Я не буду просить предприятия, чтобы они предоставили для кого-то помощь. Это для меня скрытая форма коррупции», - объяснил Савченко. 

Вместо этого Савченко пообещал максимально эффективно оказывать помощь посредством государственных программ, которые на месте разрабатывает администрация.

«У меня есть возможность помогать только в рамках действующего законодательства. Это наши программы, это наши государственные возможности. И я обращаюсь не только к вам, а ко всей области, чтобы вся область меня услышала», - сказал Савченко.

 

Источник: svidok.info

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты