Политика | Николаев, 16 Ноября, 2017

Савченко: Если кто-то мечтает, что можно нарушать закон — этого не будет

Свежие новости: Савченко: Если кто-то мечтает, что можно нарушать закон — этого не будет

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко прокомментировал инцидент, произошедший сегодня, 16 ноября, в Николаевском горсовете.

«Любые провокации, которые кто-то будет устраивать, будут рассматриваться как расшатывание ситуации. Я уверяю, что мы этого не допустим. Если кто-то мечтает, что можно нарушать закон — этого не будет», - сказал глава Николаевской ОГА.

Об этом он заявил во время брифинга после официального поздравления морпехов с их праздником в «русдраме».

Кроме этого Савченко напомнил, что он является ключевой фигурой в процессе роспуска городского совета. И сообщил, что со своей стороны предпринял все соответствующие закону меры для ускорения этой процедуры.

«Нужно было исследовать деятельность горсовета и предоставить тщательные аргументы, на основании которых мы обращаемся за прекращением полномочий. Отработав вопрос, мы 17 числа отправили письмо в Верховную Раду. Глава облгосадминистрации — это то должностное лицо, которое имеет право обратиться в Верховную Раду для прекращения полномочий горсовета, и есть ключевой фигурой в этом процессе», - сказал глава облгосадминистрации.

Напомним, сегодня в Николаевском городском совете во время сессии произошла потасовка между активистами и полицией. Во время восстановления порядка в здании горсовета полиция задержала главного николаевского «ляшковца» Руслана Пересунько.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости