Криминал | 16 серпня, 2019
САП закрыла дело против экс-служащих «Укргаздобычи», которые выбросили взятку в 9 миллионов гривен в окно

Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство в отношении двоих бывших сотрудников государственной газодобывающей компании «Укргаздобыча» по подозрению в получении 1 миллиона долларов взятки.
Дело было закрыто 6 июня на основании п. 10 ч. 1 ст. 284 Уголовного процессуального кодекса – в связи с окончанием срока досудебного расследования. В начале августа Соломенский районный суд Киева снял арест с имущества подозреваемых, в частности, с автомобилей, квартир и паркомест.
Напомним, ранее САП сообщила двоим экс-сотрудникам «Укргаздобычи» о подозрении в получении 1 миллиона долларов взятки. За эту сумму они подписали договор с частной компанией о поставках продукции «Укргаздобыче».
Читайте також
Хабар прикордоннику 10 тисяч доларів: двох водіїв з Миколаївщини затримали в «Ягодині»
Двоє водіїв рейсового автобуса з Миколаївщини пропонували прикордоннику 10 тисяч доларів, щоб вивезт ... Читати далі
Тисяча кущів конопель та 10 кг канабісу: на Миколаївщині викрили наркозлочинців
СБУ затримала ексадвоката, який на замовлення ФСБ мобілізувався до ЗСУ: підозра в держзраді
На Харківщині СБУ затримала колишнього адвоката, який за завданням ФСБ мобілізувався до десантної бр ... Читати далі


