Политика | 11 Августа, 2020

Сакварелидзе: Кто-то влил Зеленскому в уши, что, мол, нас шантажируют, "Давид хочет идти на генерального прокурора"

Свежие новости: Сакварелидзе: Кто-то влил Зеленскому в уши, что, мол, нас шантажируют,

Президент Украины Владимир Зеленский мог получить от кого-то информацию, что бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе якобы хочет занять пост главы ГПУ.

Об этом Сакварелидзе сказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

"Это не было желание команды Зеленского. С полной ответственностью и абсолютно искренне вам говорю, что я никогда ни с кем из команды не общался по этому поводу. Наоборот, это их испугало. Наверное, кто-то тогда влил Зеленскому в уши, что, мол, нас шантажируют, "Давид хочет идти на генерального прокурора". Это же люди, которые активно не участвовали последние пять лет в политической жизни Украины – они занимались "Кварталом 95", – подчеркнул Сакварелидзе.

В 2008–2012 годах Сакварелидзе был заместителем главного прокурора Грузии, затем в течение трех лет – депутатом грузинского парламента от партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".

В 2015 году переехал в Украину и получил украинское гражданство. С сентября 2015 года по март 2016 года был заместителем генерального прокурора Украины – прокурором Одесской области. Сейчас он один из лидеров партии "Рух нових сил".

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости