Политика | 19 Июня, 2019

Саакашвили вернулся в Одессу, пообещал посадить Труханова

Свежие новости: Саакашвили вернулся в Одессу, пообещал посадить Труханова

Вечером 18 июня Михаил Саакашвили посетил Одессу и провёл встречу со сторонниками у памятника Дюку Ришелье, где немного порекламировал свою партию и пригрозил мэру Одессы Геннадию Труханову «антикоррупционным спецназом».

На встречу с губернатором области пришли порядка двух сотен человек. Впрочем, мы не настаиваем на такой оценке, и предлагаем всем желающим составить свои собственные выводы на этот счёт.
Сам Михаил Саакашвили по традиции опоздал: вместо 20:00 он прибыл лишь около 20:25. Выступление Саакашвили начал с утверждением о том, что Одессу захватили, цитируем, "средневековые бандерлоги", что вызвало некоторое недоумение присутствующих. Однако экс-губернатор тут же сообщил, что имеет в виду прежде всего одесского мэра Геннадия Труханова и его коррумпированное окружение. Показав наручники, в которых его депортировали с территории Украины, он заявил, что намерен лично защёлкнуть их на запястьях одесского мэра. Он также сообщил, что будет добиваться досрочного роспуска Одесского горсовета и назначения внеочередных выборов в Одессе уже этой осенью. 

После недолгой речи, Саакашвили в сопровождении сторонников отправился к зданию мэрии, которое обтянул красно-белой лентой, которой ограждают место преступления. На этом мероприятие и завершилось.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости