Политика | 29 Ноября, 2021

Саакашвили в суде сделал громкое заявление и обратился к украинцам

Свежие новости: Саакашвили в суде сделал громкое заявление и обратился к украинцам

На судебном процессе в Тбилиси экс-президент Грузии Михеил Саакашвили рассказал, что ему пришлось пережить за последние два месяца.

Частично речь политика передает ТСН.

Политик начал свою речь с отрицания легитимности судов.

— Я не признаю прокуратуру и грузинское правосудие. Я здесь не для того, чтобы стать частью заранее написанной комедии, —рассказал лидер нации.

Кусочек своего спича он посвятил украинцам, согражданином которых он является.

— Я хочу проинформировать вас о том, что ко мне использовали пытки и бесчеловечное поведение, но я держусь и тоже научился этому в Украине. Я очень вам благодарен, — акцентировал Михеил Саакашвили.

Он подчеркнул, что приехал в Грузию из высоких патриотических чувств.

— Я отложил все в сторону, отказался, по крайней мере временно, и приехал. Я точно знал, что меня могут убить по дороге или когда я приеду, как Звиада Гамсахурдиу. Каждую ночь мне снилась Грузия — Батуми, Абхазия (...). И ощущение, что мы все это теряем, становилось все более невыносимым. Наш народ теряет свою родину, — убежденно заявил бывший глава государства.

Помимо этого, экс-президент Грузии заклеймил свое задержание «самым большим позором» и «классической российской комбинацией».

— Я стал первым лидером Грузии после царя Луарсаба, которого посадили в тюрьму?! Это самый большой позор для всех, кто занимается этим. Это самое большое унижение, который мы пережили… Я не верю, что они грузины. Это классическая российская комбинация, — заключил политик.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости