Политика | 25 Ноября, 2021

Саакашвили требует создания специального суда для рассмотрения возбужденных против него дел - адвокат

Свежие новости: Саакашвили требует создания специального суда для рассмотрения возбужденных против него дел - адвокат

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили требует создания специального суда для рассмотрения открытых против него уголовных дел.

Об этом заявил адвокат Ника Гварамия, сообщает «Интерфакс-Украина».

- Понятно, что Конституция не предусматривает создание специального суда, но, по мнению Саакашвили, возможно создание специального судебного формата, к которому бы имели доверие действующие власти и он сам, - сказал Гварамия.

По его словам, несмотря на состояние здоровья, Саакашвили готов принять участие в открытом судебном процессе против него 29 ноября в Тбилисском городском суде. Говоря о здоровье Саакашвили, адвокат отметил, что усилиями врачей физический восстановительный процесс начался, однако сейчас на передний план выходят проблемы, связанные с его психологическим состоянием.

- Эти проблемы у Саакашвили очевидны, они отражаются на речи, коммуникации, походке. В отличие от физического восстановления, ментальное восстановление проходит сложно, - сказал Гварамия.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Уголовное преследование Саакашвили инициировали его политические оппоненты. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения – сфальсифицированными.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости