Политика | 8 Сентября, 2020

Саакашвили согласился быть премьер-министром Грузии

Свежие новости: Саакашвили согласился быть премьер-министром Грузии

Экс-президент Грузии и глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили в Facebook заявил, что согласился занять пост премьер-министра Грузии «на стабилизационный период» в случае победы оппозиции на парламентских выборах 31 октября.

Саакашвили согласился быть премьер-министром Грузии «не на полный срок» - 1 - изображение

«Я дал согласие на предложение объединенной грузинской оппозиции стать премьер-министром после победы на парламентских выборах 31 октября», — отметил Саакашвили.

Он уточнил, что согласен быть переходным премьер-министром не на полный срок, а «на стабилизационный период» — «пока нам не удастся преодолеть глубокий экономический кризис, в котором сейчас находится Грузия».

Саакашвили подчеркнул, что сейчас находится в Украине и выполняет свои функции главы исполнительного комитета Национального совета реформ.

«Для меня судьба Украины и Грузии неразделимы. Я не выбираю между двумя странами, моя борьба продолжается и здесь, и там», — добавил политик.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости