Политика | 4 Ноября, 2017

Саакашвили расплатился за прорыв границы

Свежие новости: Саакашвили расплатился за прорыв границы

Помпезное пересечение 10 сентября польско-украинской границы Михаилом Саакашвили, когда, по словам политика, его занесли в страну, обернулось двумя судебными делами и штрафом. Адвокат Саакашвили Маркиян Галабала заверил, что его подопечный заплатил всю сумму.

По словам Галабалы, Саакашвили внес 3,4 тыс. грн, как указывалось в решении суда. Оплата проводилась через банк. Отметим, группа лиц, в том числе сторонников Саакашвили, физически прорвали границу у ПП «Шегини» во Львовской области. Спустя два дня глава «Руху нових сил» во Львове подписал протокол, составленный представителями Госпогранслужбы Украины о незаконном пересечении границы.

Позже Мостиский райсуд Львовской области признал Саакашвили виновным в этом правонарушении и обязал уплатить штраф в размере 200 необлагаемых налогом минимумов (3400 грн). Апелляционный суд Львовской области подтвердил вердикт. Как юрист по образованию и политик по призванию, Саакашвили решил не мелочиться и штраф заплатил.

Также известно, что Госмиграционная служба отказала ему в получении статуса беженца. В ГПУ теперь имеют право готовить документы на экстрадицию политика в Грузию. При этом экс-глава Одесской ОГА периодически выступает на площади перед зданием ВР, где остается несколько десятков его единомышленников.

 

Источник: real-vin.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты