Политика | 13 Марта, 2019

Саакашвили пообещал вернутся в Украину сразу после первого тура президентских выборов

Свежие новости: Саакашвили пообещал вернутся в Украину сразу после первого тура президентских выборов

Бывший президент Грузии и представитель украинского «Руху новых сил» Саакашвили заявил, что собирается вернуться в Украину 1 апреля, после того, как президент Петр Порошенко, как он считает, не попадет во второй тур президентских выборов.

Об этом политик сообщил в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Отвечая на вопрос журналиста о том, какие шансы, по его мнению, у Порошенко второй раз стать главой страны, Саакашвили заявил:

- Я вам покажу мое личное отношение.

Он отметил, что купил билеты на самолет из Польши в аэропорт Борисполь на 14.05 первого апреля. В доказательство этого он продемонстрировал данные о покупке билета на своем телефоне.

- Я собираюсь прилететь в Борисполь. Я этот билет взял, потому что я уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур. И как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ не пускать меня в Украину, а также много других преступных приказов, – заявил экс-глава Одесской ОГА.

 

По его словам, он верит в будущее Украины.

- Я знаю, что оно должно наступить без Порошенко, – подчеркнул Саакашвили.

Отметим, президентские выборы в Украине состоятся 31 марта этого года. Украинцы будут выбирать из 39 зарегистрированных кандидатов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости