Политика | 11 Сентября, 2017

Саакашвили обвинил украинскую полицию в краже его паспорта

Свежие новости: Саакашвили обвинил украинскую полицию в краже его паспорта

Лишённый украинского гражданства лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявил о пропаже своего паспорта на границе Польши с Украиной.

Такое заявление опальный политик сделал на брифинге во Львове 11 сентября.  

«Я вчера перешёл польскую границу с легальным украинским документом, поляки проштамповали, пришёл к украинцам, как предусматривает закон, отдал паспорт, чтобы они отказали или приняли, а они сказали: "Мы ваш паспорт брать не будем"», — рассказал Саакашвили.

«Когда люди, не спрашивая меня, внесли меня на руках в Украину, я оставил паспорт в автобусе. Пришла полиция, обыскала автобус и украла мой паспорт. Сейчас паспорт у них», — продолжает лидер «Руха новых сил».

Напомним, что накануне Михаил Саакашвили сумел прорваться через государственную границу Украины, сделав это в пункте пропуска «Шегини», куда приехал на автобусе с группой поддержки из нардепов и различных политиков. После прибытия Саакашвили выяснилось, что пункт пропуска закрыт: дескать, поступило сообщение о заминировании объекта. По этой причине автобус с Саакашвили остановился на нейтральной полосе, и пока политик пререкался с пограничниками, требуя пустить его в Украину, соратники экс-губернатора Одесской области организовали с другой стороны границы прорыв оцепления ГПСУ. Разбросав пограничников, они взяли Саакашвили в кольцо и провели на территорию страны. Применять оружие пограничники не стали.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости