Политика | 11 Декабря, 2017

«Саакашвили не знаю и знать не хочу!» - олигарх Курченко, находящийся в розыске

Свежие новости: «Саакашвили не знаю и знать не хочу!» - олигарх Курченко, находящийся в розыске

Сбежавший в Россию олигарх Сергей Курченко заявил, что не знаком с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Об этом сообщает пресс-служба разыскиваемого бизнесмена Курченко.

Напомним, что ранее Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что политическая деятельность лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили происходила за счет олигарха Сергея Курченко, приближенного к экс-президенту Януковичу.

Курченко заявил, что «Саакашвили не знаю и знать не хочу. А вот с Порошенко мы знакомы и очень даже хорошо». Курченко утверждает, что в 2013 году купил у Петра Порошенко медиа-холдинг UMH group за ‎400 миллионов долларов.

 

«5 декабря в Верховной Раде Украины Генеральный прокурор Юрий Луценко безответственно заявил, что Сергей Курченко финансировал протесты Михаила Саакашвили, направленные на свержение существующей власти… По имеющейся у меня информации, этот коррупционный жиробас после продажи не уплатил никаких налогов в бюджет Украины. Порошенко – обманщик и трус, потому и науськивает везде своего цепного цуцыка Луценко».

 

«Похоже, что Юрий Луценко сделал заявление, находясь в пьяном угаре после очередной попойки со своим кумом-собутыльником Порошенко. Эта алкогольная парочка настолько достала всю нашу страну, весь народ и меня лично, что я подаю иск о защите чести и достоинства за распространение клеветы к Юрию Луценко», - добавил Курченко.

Отметим, что компания UMH Group, которая принадлежит Сергею Курченко, объединяет медиапроекты в сегментах прессы, радио и интернета в Украине и России. Среди наиболее известных изданий – «Корреспондент», Forbes, «Теленеделя», «Комсомольская правда в Украине», «Аргументы и факты в Украине», «Команда», «Футбол». Владеет также «Нашим радио», «Авторадио», «Европа Плюс», «Ретро FM», «Радио Алла» и рядом локальных станций. Партнерами UMH в медиабизнесе с неконтрольными долями являлись Игорь Суркис (радио «Динамо»), Геннадий Боголюбов (газета «Комсомольская правда»), группа СКМ (холдинг United Online Ventures, контролирующий интернет-порталы bigmir.net, tochka.net и i.ua).

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости