Политика | 7 листопада, 2017
Саакашвили готов начать процедуру "народного импичмента" Порошенко

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о готовности начать 3 декабря процедуру "народного импичмента" президенту Украины Петру Порошенко в случае невыполнения требований протестующих.
Во вторник возле здания Рады начался митинг, организованный Саакашвили. По данным МВД, в нем принимают участие около тысячи человек. Митингующие требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.
"Если они (власти — ред.) будут продолжать игнорировать наши требования… то 3 декабря я предлагаю начать процесс народного импичмента. Пусть народ это сделает", — заявил Саакашвили во вторник в ходе митинга возле Рады. Он не уточнил, что представляет собой эта процедура.
Саакашвили также призвал митингующих собраться 12 ноября на Михайловской площади в Киеве и организовать марш с требованием принять законы об антикоррупционном суде и импичменте. Политик заявил, что намерен принять участие в марше вместе с женой и сыном.
Источник: rian.com.ua
Читайте також
Білорусь будує новий військовий полігон із залізницею біля кордону з Україною
Морпіхи США вирушають на Балтику: майже 50 військових посилять місію НАТО Baltic Sentry
Розвідники морської піхоти США з дронами та береговими сенсорами допомагатимуть Фінляндії охороняти ... Читати далі
Бригадам наказали записати відео на підтримку Сирського
З архіву рубрики
- В Украине ввели новое карантинное зонирование 3 вересня, 2020
- Рада поддержала создание Государственного аграрного реестра 4 вересня, 2020
- Парасюк о возможной победе Верещук на выборах: прос*ала Раву-Русскую – прос*ет и Киев 5 вересня, 2020


