Общество | Николаев, 25 Ноября, 2020

С завтрашнего дня в Николаеве прекращают хоронить умерших, - директор ритуальной службы

Свежие новости: С завтрашнего дня в Николаеве прекращают хоронить умерших, - директор ритуальной службы

Директор коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба» Александр Сагайдак заявил, что с 26 ноября в Николаеве прекращаются захоронения умерших граждан.

Об этом сообщается на странице ритуальной службы в Facebook.

Напомним, что 25 ноября на КП «Николаевская ритуальная служба» сотрудники полиции проводили обыски и выемку документов. На коммунальном предприятии в этом видят давление, инициированное двумя частными фирмами.

Сложившуюся ситуацию Сагайдак назвал последствием действий полиции и частных ритуальных фирм.

- Сегодняшние действия сотрудников Центрального отдела полиции заблокировали работу «Николаевской ритуальной службы». Мы не может дальше работать и законно проводить захоронения. Потому что даже книги регистрации захоронений у нас забирают. Официально сообщают, что с завтрашнего дня мы не сможем хоронить на кладбищах Николаева.

- За этим действиями стоят такие частные предприятия, как «Литком» и «Довник Бизнес». В свою очередь за этими фирмами стоят небезызвестные Николай Белевят, Максим Бекало и Юрий Черных – бывший люстрированный сотрудник полиции, которые финансово и связями содействуют этому беззаконию.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости